明升体育-明升体育怎么样-明升网址最新

当前位置:明升体育 > 明升网址最新 > 公共资源配置领域 > 政府采购 > 采购公告

2019年至2020年明升体育怎么样政府投资工程检测费用在10万元(含本数)至100万元(不含本数)以下房屋、市政定点服务单位采购(重)中标公告

撰写时间:2018-12-07 16:35     来源:明升体育住房和城乡建设局   


受明升体育住房和城乡建设局委托,河北鸿泰融新工程项目咨询股份有限公司对2019年至2020年明升体育怎么样政府投资工程检测费用在10万元(含本数)至100万元(不含本数)以下房屋、市政定点服务单位采购(重)进行了公开招标采购,现将中标公告如下: 

一、项目编号:NNZC2018-G3-00014-HTZB(重)

项目名称:2019年至2020年明升体育怎么样政府投资工程检测费用在10万元(含本数)至100万元(不含本数)以下房屋、市政定点服务单位采购(重)

二、采购方式:公开招标                    

三、政府采购预算(人民币):

四、采购内容及数量:

采购内容

单位

数量

简要规格描述或项目基本概况

2019年至2020年明升体育怎么样政府投资工程检测费用在10万元(含本数)至100万元(不含本数)以下房屋、市政定点服务单位采购

1

2019年至2020年明升体育怎么样政府投资工程检测费用在10万元(含本数)至100万元(不含本数)以下房屋、市政定点服务单位采购。详见招标文件。

五、采购信息公告日期:2018年11月13日

定标日期:2018年12月06日

六、资格审查不通过情况说明:

1、广西永正工程质量检测有限公司, 未按照招标文件第二章10.2(5)要求承诺;

2、广西大学设计研究院,未按照招标文件第二章10.2(11)要求提供信用中国网页截图。

2家投标人资格审查不通过。

七、中标信息:

序号

投标人名称

投标报价下浮系数(%

中标下浮系数(%

中标单位地址

1

南宁天朗项目管理咨询有限责任公司

50

32.9

明升网址最新沿海开发区银海大道1031号富丽假日酒店综合楼

2

广西华都建筑科技有限公司

32

明升网址最新迎凯路27号通信科技园1号楼综合楼

3

广西土木勘察检测治理有限公司

26

明升网址最新良庆区兴业一街2123号楼

4

广西建通工程质量检测有限公司

35

明升网址最新良庆区建业一街10

5

广西建宁工程检测咨询有限公司

33

明升网址最新江南区定秋路9号广西-东盟国际医疗健康电子信息科技综合产业园20号楼2单元110号厂房

6

广西创新建筑工程质量检测咨询有限公司

30

明升网址最新经济开发区朋云路

7

明升网址最新大大居建筑科技有限责任公司

40

明升网址最新金凯路16号综合楼二至四层、加工厂及仓库

8

广西天平建设工程质量检测有限公司

28

明升体育明秀东路北六里283号楼105室、1号楼二楼房屋西侧201

9

广西壮族自治区建筑工程质量检测中心

25

明升网址最新北际陆1

10

广西云科岩土工程有限公司

30

明升网址最新高新四路5号综合厂房

中标系数平均值:32.9%  。

服务期:二年 。

评审专家名单:冯志伟、曾建荣(组长)、杨建科、李华锋、吴狄(业主评委)。

八、未中标人信息:

编号

投标人

得分

名次

1

明升网址最新建测建设工程质量检测有限公司

80.02

11

2

上海同济检测技术有限公司

79.02

12

3

广西祥明工程检测咨询有限责任公司

77.73

13

4

广西恒宁建筑工程质量检测有限责任公司

76.69

14

5

广西壮族自治区建筑科学研究设计院

76.44

15

6

广西安盛建设工程检测咨询有限公司

75.53

16

7

南宁冠鑫建筑工程检测有限公司

75.26

17

8

广西万众工程检测有限公司

75.18

18

9

广西科创校准检测有限公司

72.04

19

10

南宁品新工程检测咨询股份有限公司

71.86

20

11

广西科诚建设工程质量检测科技有限公司

70.89

21

12

广西正高工程技术有限公司

70.03

22

九、中标服务费信息:

收费标准:按每家贰仟元整(¥2000.00)的收费标准向中标人收取招标代理服务费。

十、公告媒体:中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、明升网址最新政府采购网、明升网址最新公共资源交易中心网、明升体育。   

十一、公示日期:自发布公告之日起一个工作日,各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告届满之日起七个工作日内以书面形式向河北鸿泰融新工程项目咨询股份有限公司或向明升体育住房和城乡建设局提出质疑,逾期将不再受理。

十二、采购人:明升体育住房和城乡建设局

采购人地址:明升网址最新厢竹大道63号

采购项目联系人姓名和电话:刘工  0771-3290726

采购代理机构:河北鸿泰融新工程项目咨询股份有限公司

采购代理机构地址:明升网址最新青秀区民族大道159号凤岭新新家园C区13栋2单元0901号房

采购代理机构电话:0771-2861349 

采购代理机构项目负责人姓名:龙工  

十三、监督部门:明升体育怎么样政府采购监督管理办公室   电话:0771-3290927

附件:1.招标文件

     


发布时间:2018年12月7日


明升体育主办

地址:明升网址最新厢竹大道63号 明升体育   联系电话 :0771-3290133 (值班室)

国际联网备案号:45010202000009  桂ICP备11001242号-1  网站标识码:4501020001